Перечень архивных документов о художественной самодеятельности Томской области

В 2022 г., в год народного искусства и культурного наследия народов России, сотрудниками ЦДНИ ТО подготовлен «Перечень документов ЦДНИ ТО  «Художественная самодеятельность Томской области» (1920-1990 гг).

Художественная самодеятельность, как одна из форм народной культуры, занимает важное место в деле эстетического воспитания человека. Потребность в общении, самовыражении, стремление участвовать в общественной жизни, желание приобщиться к искусству, побуждает множество людей разного возраста участвовать в любительском художественном творчестве. 

В предлагаемый перечень включены архивные документы ЦДНИ ТО, отражающие этапы развития томской художественной самодеятельности на предприятиях и учреждениях города, материалы о проведении городских, областных смотров художественной самодеятельности, конкурсов студенческих театров миниатюр, праздников песни, фотографии творческих коллективов и многое другое.

Перечень документов ЦДНИ ТО «Художественная самодеятельность Томской области. 1920-1990 гг.» (pdf) (подготовлен в 2022 г.)

Перечень и материал на сайт подготовила
ведущий методист М.Е. Королева