Закончилась студенческая практика 2012

Шестого июля 2012 г. закончилась студенческая практика, которую каждый год проходят в нашем архиве студенты исторического факультета Томского государственного университета. Практиканты приобретают первичные навыки работы архивиста и в то же время выполняют ряд работ, на которые у сотрудников архива не хватает времени.

В текущем году учащиеся ТГУ выполняли одну, но очень важную для архива работу – составляли внутренние описи дел с лицевыми счетами. В будущем это позволит работникам архива сократить время на исполнение запросов социально-правового характера. Эта сложная и кропотливая работа была проделана студентами на «отлично».

Руководил практикой начальник отдела социально-правовых запросов Центра документации Владимир Георгиевич Казанцев.

Практиканты в этом году были дисциплинированными, и в целом практика прошла успешно. Выражаем ребятам особую признательность и желаем им успехов в учебе!