Список командного и административно-хозяйственного состава 1-х Сибирских артиллерийских курсов подготовки командного состава РККА. 1920 год

К публикации Вновь о подготовке командирских кадров Красной Армии в Томске

Командный состав
Начкурсов
Военком
Пом. военкома
Комдив
Комбат
— * —
Помкомбат
— * —
— * —
Комвзвод
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
Леви Лев Николаевич
Никитин Валериан Евгеньевич
Синявский Антон Ильич
Каменский Иван Матвеевич
Жиркович Владимир Георгиевич
Епихов Василий Никитич
Сазонов Андрей Владимирович
Васильев Александр Константинович
Мартынов Николай Николаевич
Соколов Евгений
Попов Владимир Алексеевич
Фрейберг Эрнест
Волков Михаил
Григорьев Григорий
Большанин Георгий
Лейкуч Карл
Епихов Иван
Забелин
Яницкий Евгений
Астрашапович Дмитрий
Старовойтов Яков
Павлов Сергей Матвеевич
Соловьев Дмитрий
Облецов Алексей
Борчанинов Николай
Пясецкий Вильгельм
Рублев Евстафий Тимофеевич
Синев Петр Павлович
Преподавательский состав
Завуч
Пом. завуч
Преп[одаватель] так[тики]
Так[тика] ар[тиллерии]
— * —
— * —
— * —
— * —
— * —
Топограф
Админ
[Преп] связи
Русский язык
Арифметика
Природ.
Рукопашный спорт
Пул. дер.
Черчение
— * —
Худеев Сергей Евгеньевич
Меткалев Анатолий Григорьевич
Березин Борис Александрович
Потресов Кирилл Нилович
Конопасевич Игнатий Николаевич
Климовский Александр
Тишгейзер Эдуард Федорович
Погорельский Андрей Станиславович
Григорьев Николай Михайлович
Левицкий Николай
Колесниченко Андрей
Блинов Константин
Попов Всеволод Иванович
Калачинов Григорий
Хлынов Алекс. Александрович
Пономарев Степан
Орехов Николай
Лившиц Аркадий
Власов
Административно-хозяйственный состав
Завхоз
Зав. зданием
Начхозком
Зав.вещ.
Зав.маст[ерской]
Казначей
Дел. хоз. ч[асть]
Пом. дел
Зав. мех. ч.
Пом. зав. мех. ч.
Зав.арт. клубом и муз.
Лаб[орант] физ[ической] л[аборатории]
Лаб[орант] хим[ической] л[аборатории]
Фотогр[аф]
Арттех
Дел. тех. ч.
Адъютант
Секр. военк][ом]
Зав. клубом
Пом. зав. клубом
Библиотек[арь]
Шт. преп[одаватель] кл[асса]
— * —
Инструк[тор] хор[овой] секции
Инструк[тор] свобод[ного] искусства
Инструк[тор] драм[атической] [секции]
Капельм[ейстер]
Зязин Леонид Матвеевич
Головин
Шувалов Андрей Васильевич
Егошин Андрей Васильевич
[Миклачевский]
Агапитов Панел Семенович
Квятков
Власов
Меч
Шапошников
Конев Константин Владимирович
Караваев Сергей
Лобанов Виктор
Пересветов Сергей Георгиевич
Модзелевский
Нарбет Петр Иванович
Майоранов Виктор Иванович
Васильев Александр Семенович
Федоров Николай Николаевич
Мясников Федор Семенович
Светлищева Мария Алексеевна
Апсен Федор Петрович
Кочнев Мирон Васильевич
Бурлов Михаил Иванович
Мартынов Яков Константинович
Незлер Александр
Медицинский состав
Ст[арший] врач
Мл[адший] [врач]
Лекпом
— * —
— * —
— * —
Вет.врач
Вет. фельдшер
Удинцев Сергей Николаевич
Ослопов Николай Сергеевич
Ослопова Софья Наумовна
Карпов Евгения Васильевич
Митрофанов Дмитрий
Тараканов Федор
Транквилицкий Иван Федорович
Медоваров Федор Васильевич

Военком

Секретарь

ЦДНИ ТО. — Ф. 1. — Оп. 1. — Д. 12. — Л. 221-221об. Подлинник. Машинопись.