Личные фонды (в обработке)

Батурин Максим Александрович (Макс Батурин) (9 января 1965 – 26 апреля 1997), томский поэт, журналист
Ф. 6185, 114 ед.хр., 1965–2012 гг. (не описан)

Бушуев Михаил Серпионович, Герой Социалистического труда
Ф. 5950, 7 ед.хр., 1944-1991 гг.(не описан)

Воробьева Нинель Алексеевна (р.1936 г.)
музыковед, журналист
Ф. 6027, 27 ед.хр., 1939-2010 гг. (не описан)

Воронкины – семья репрессированных в 1931 г. крестьян Алтайского края
Ф. 5826, 10 ед.хр., 1942-2003 гг.(не описан)

Ворошилов Геннадий Николаевич, Герой Советского Союза
Ф. 5948, 21 ед.хр., 1945-2008 гг.(не описан)

Вутын Николай Петрович, работник культуры, режиссер, журналист
Ф. 5930, 22 ед.хр, 1936-2007 гг.(не описан)

Гидзюк Иван Карпович (10.11.1935-04.03.1986)
директор Бакчарского опорного пункта садоводства
кандидат сельскохозяйственных наук
Ф. 5834, 290 ед.хр., 1917-1985 гг.(не описан)

Далингер Адольф Адольфович (1912–1999)
чемпион РСФСР по лыжному двоеборью (1948), ветеран томского спорта, тренер
Ф. 6199, 22 ед.хр., 1935-2002 гг., оп.1-2. (не описан)

Жуков Юрий Николаевич (род. в 1935 г.),
профессор Томского университета систем управления и радиоэлектроники, к.т.н., инженер-изобретатель
Ф. 6201, 78 ед.хр., 1949-2016 гг., оп. 1-3. (не описан)

Журавлёва Тамара Николаевна,
партийный и советский работник г. Томска
Ф. 6174, 7 ед.хр., [1950-е] – 2005 гг. (не описан)

Иванов Геннадий Михайлович (р.1939)
ветеран труда и комсомола, специалист по научно-технической информации, литератор
Ф. 6074, 21 ед.хр., 1960-2011 гг. (не описан)

Иконников Савелий Кондратьевич (1928 г.р.),
заслуженный работник физической культуры РСФСР, ветеран и историк томского спорта
Ф. 6177, 247 ед.хр., 1910–2014 гг. (не описан)

Климычев Борис Николаевич
член Союза писателей РФ, почетный гражданин г. Томска
Ф. 5901, 83 ед.хр., 1931-2007 гг.(не описан)

Конюх Александр Григорьевич
Ф. 5944, 23 ед.хр., 1962-2008 гг.(не описан)

Куницына Зинаида Дмитриевна
независимый журналист, член Союза журналистов РФ,
член Медиа-Союза, член гильдии экологических журналистов РФ
Ф. 5890, 47 ед.хр., 1963-2004 гг.(не описан)

Ксенц Степан Михайлович
профессор кафедры физиологии человека и животных ТГУ
Ф. 5830, 54 ед.хр., 1950-2004 гг.(не описан)

Кудрявцева Нина Всеволодовна (Медведева Рахманина Всеволодовна) (1926–2014), канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры теоретической физики Томского государственного университета (1951–1986), поэт, руководитель Клуба любителей лирики ТГУ (1986–2014)
Ф. 6184, 261 ед. хр, 1894–2014 гг.(не описан)

Лязгина Тамара Макаровна
Ф. 6010, 21 ед.хр., 1969-2010 гг.(не описан)

Матвеев Михаил Андреевич, советский и партийный работник (р.07.11.1927)
Ф. 5964, 59 ед.хр., 1943-2008 гг.(не описан)

Моравецкий Дмитрий Владимирович (10.06.1907-09.03.2006)
почетный гражданин г. Томска,
ветеран Великой Отечественной войны,
зав. кафедрой физического воспитания Томского политехнического института
Ф. 5877, 13 ед.хр., 1945-2004 гг.(не описан)

Морокова Наталья Бариевна,
член Томского городского совета ветеранов войны и труда, поисковик-исследователь,
специалист Департамента по молодежной политике, физической культуре и туризму
Администрации Томской области
Ф. 5824, 5 ед.хр., 1980-2003 гг.(не описан)
(архивные справки на Героев Советского Союза и кавалеров Ордена Славы I степени, в чьей судьбе был Томск)

Нагочевская Галина Николаевна,
генеральный директор ЗАО «Томский электроламповый завод»
Ф. 6053, 17 ед.хр., 1961-2002 гг. (не описан)

Назин Владимир Иванович (30.11.1938), фотограф,
член союзов журналистов СССР и РоссийскойФедерации
руководитель фотоклубов г. Северска
Ф. 5838, 62 ед.хр., 1943-2003 гг.(не описан)

Обидо Петр Александрович, участник Великой Отечественной войны,
военных парадов на Красной площади
Ф. 5949, 22 ед.хр., 1945-2008 гг.(не описан)

Петлин Виктор Александрович
советский и партийный работник,
директор издательства «Красное знамя»
Ф. 5889, 14 ед.хр., 1937-2004 гг.(не описан)

Разгон Израиль Менделевич (1905-1987)
д-р ист. наук, профессор ТГУ, лауреат Госпремии СССР
Ф. 6073, 82 ед.хр., 1880, [1948]-2006 гг. (не описан)

Серебрякова Муза Павловна – Зибарев Виктор Андреевич:
Серебрякова М.П. — заслуженный работник культуры РСФСР, директор научной библиотеки ТГУ;
Зибарев В.А. — д-р ист. наук, профессор ТИСИ
Ф. 5805, 35 ед.хр., 1934-2003 гг.(не описан)

Стойлов Эдуард Викторович (1936-2000), журналист, член Союза журналистов России
Ф. 6167, 66 ед.хр., 1917, 1957-2000 гг. (не описан)

Стронская Александра Николаевна
заслуженный учитель РСФСР, руководитель ряда томских школ
Ф. 5893, 21 ед.хр., 1925-2000 гг.(не описан)

Суворов Ефграф Васильевич (13.05.1926-05.03.1998),
ветеран Великой Отечественной войны
Ф. 5812, 39. ед.хр., 1941-1997 гг.(не описан)

Суходолин Анатолий Федорович, разнорабочий,
член Томского общества астрономов
Ф. 5790, 10 ед.хр., 1900-2005 гг.(не описан)

Сысоева Августа Сергеевна
к.и.н., ветеран педагогического труда Томской области
Ф. 5904, 20 ед.хр., 1939-2007 гг.(не описан)

Тригорлов Григорий Иванович (р. в 1937), почетный железнодорожник,
директор Томского шпалопропиточного завода (1976-2000), архитектор, самодеятельный художник
Ф. 6161, 34 ед.хр., 1958-2014 гг. (не описан)

Тучковы – историки, преподаватели Томского государственного педагогического университета: Тучков Александр Геннадьевич (род. 11 ноября 1961) – к. и. н., доцент кафедры отечественной истории и культурологии ТГПУ; Тучкова Наталья Анатольевна (род. 04 января 1967) – к. и. н., доцент кафедры археологии и этнологии ТГПУ
Ф. 6179, 39 ед.хр., 1924-2014 гг. (не описан)

Усманова Марьям Султановна (род. 7 ноября 1946), этнолог, к. и. н., научный сотрудник Проблемной лаборатории истории, археологии и этнографии Сибири при ТГУ (1972–1989)
Ф. 6190, 74 ед.хр., к.1940-х–2012 гг. (не описан)

Хлобыст Альберт Николаевич (р.1936 г.)
музыкант (скрипач), работник ряда музыкальных коллективов г. Томска
Ф. 6038, 14 ед.жхр., 1957-2011 гг. (не описан)

Чайковская Оксана Борисовна (род. 15 февраля 1969), томский журналист, член Союза журналистов России
Ф. 6181, 43 ед.хр., 1988–2014 гг. (не описан)

Черкашин Владимир Иванович
Ф. 5946, 33 ед.хр., 1944-2008 гг.(не описан)

Шифрис Соло Германович (1913-2001 гг.), старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков Томского государственного университета, президент Клуба любителей камерной музыки томского Дома ученых
Ф. 6202, 40 ед.хр., [1941]–2013 гг. оп. 1-3 (не описан)

Документы личного происхождения. Коллекция
(В фонде документы Вологдина, Липской, Шифриса, Власенко, Бугрова, Головизниной)
Ф. 5679, 38 ед.хр, 1957-1998 гг.(не описан)